Размер шрифта:

Допуск к ГИА в 2019 году

Для обучающихся 11 классов (выпускников текущего года) допуском к ГИА по образовательным программам среднего общего образования является итоговое сочинение (изложение), которое проводится в обязательном порядке.

Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающийся подает заявление в свою школу не позднее, чем за две недели до даты проведения сочинения (изложения).

11 ноября 2018г. в 12.00 по местному времени на базе МКОУ

«СОШ № 15» прошла международная образовательная акция «Географический диктант». В данной акции приняли   участие 30 жителей п. Светлый, занимающиеся различной сферой деятельности. На выполнение диктанта было отведено 45 минут. Участники диктанта выполняли задания самостоятельно, без помощи извне.

На Всероссийском совещании, организованном Рособрнадзором 15-19 октября 2018 г., генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Андреас Шляйхер презентовал региональным министрам образования свою книгу «Образование мирового уровня. Как выстроить школьную систему XXI века? Книга об успешных реформах и высоких результатах». Автор 15 лет собирал данные для своего издания по всему миру. Он отметил, что уникальные знания, которые он получил во время путешествия по России, нашли отражение в книге наряду с опытом других стран.

геогрдик

Внимание!

11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоится Географический

диктант РГО. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз.

2квест

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник, когда нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты. Школа №15 не стала исключением…