WhatsApp Image 2021 10 08 at 05.42.35

В школе прошел «Урок цифры»

С 27 сентября по 10 октября в школах по всей России проходит «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект в образовании».

Сегодня, 08 октября 2021г., такой урок цифровой грамотности состоялся в нашей школе.

45 обучающихся из 7-11 классов познакомились с тем, что такое «искусственный интеллект», основными принципами его работы, а также узнали, как он может помочь человеку в различных профессиях.

На практической части урока обучающиеся прошли задания игрового тренажёра. Так, они создали умного помощника для учителя математики - алгоритм, который умеет распознавать рукописный текст в тетрадях, искать в нём ошибки, анализировать их и даже давать рекомендации для педагога.

После успешного завершения теста все ребята получили именные сертификаты, которые смогут приложить к своему портфолио.

Ученики 7-11 классов с интересом погрузились в изучение мира цифровых технологий, многие из них уже сейчас понимают значимость полученных знаний в современном мире.