DSC06744

3 марта в МКОУ «СОШ № 15» прошло общешкольное родительское собрание на тему: «Последствия, возникающие при вовлечении подростков в игры суицидальной направленности».

Сама тема сразу настроила всех присутствующих на серьёзный разговор. Ведь ни для кого не секрет, что сегодня через социальные сети происходит вовлечение детей в сообщества, нахождение в которых зачастую приводит подростков к совершению суицида.

Отрадно отметить, что на собрание пришло 70% от общего количества  родителей.

Для выступления были приглашены: начальник Светлинского пункта полиции Нуреев Олег Викторович; инспектор по делам несовершеннолетних Халзарова; Алёна Николаевна; школьный инспектор Мерушева Айжана Канынбековна; психолог школы, Виденеева Екатерина Николаевна.

Были показаны видеофильмы, родителям раздали памятки «Как заметить в своих детях перемены?».

Все выступления были актуальны и информативны. Родители с интересов выслушали предложенную информацию. В целом, собрание прошло очень продуктивно.

DSC06746

DSC06749