гиа

15 и 16-го марта в школе прошли родительские собрания в 9-м и 11-м классах по  итоговой аттестации 2017. Присутствующие были ознакомлены с нормативно-правовой базой ГИА, процедурой проведения ЕГЭ и ОГЭ, расписанием, продолжительностью экзаменов, перечнем средств обучения и воспитания, используемых при их проведении. Особый интерес вызвали у  родителей  правила заполнения бланков, ведь на экзамене очень важно не только  справиться с  заданиями, но и правильно оформить ответ – иначе он не будет засчитан.  Теоретический материал был закреплен в ходе блиц – опроса по основным моментам ГИА -2017.

Собрания прошли оживлено и продуктивно. Родители в очередной раз прониклись сочувствием к своим детям, для которых данный учебный год является очень сложным и ответственным. Полученные же рекомендации дадут им  возможность  помочь любимым чадам достойно пройти первое серьезное испытание в жизни.