логот

21 марта в День Земли в школе прошла акция «Береги свою планету !». Организаторы акции  познакомили учащихся с историей данного праздника, с  его символикой, с международной Красной книгой.

Многие с удивлением узнали, что существуют два основных периода проведения Международных Дней Земли : по инициативе ООН 21 марта, в день весеннего равноденствия ,и по инициативе всемирного движения Earth Day Network  22 апреля .

Так же ребята с  огромным удовольствием участвовали в викторине . Особый интерес вызвали задания «Продолжи пословицу о Земле», «Назови песни о нашей  замечательной планете».

Взрослых участников акции порадовала серьезность , с которой учащиеся рассуждали о том, какую лепту они могут внести в решение экологических проблем.

В этот  день  в школе  на переменах звучали  песни о нашей любимой планете .

По окончанию акции все учащиеся получили эмблему-призыв быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля.