DSC07365

В каждой стране, в каждой республике есть человек, который заведует всеми делами, делает лучше жизнь своего народа, заботится о нем. Одним словом, Президент – неотъемлемая часть общественной жизни.

В нашей дружной маленькой школьной республике уже в третий раз прошли выборы Президента школы. В 2013 году Президентом школы стал Рева Никита. Три года Никита и его команда  добросовестно выполняли свои обязанности, но в этом году истек срок его полномочий, и поэтому наша школьная страна 15 апреля выбирала нового лидера.

К этому дню все учащиеся готовились заранее. В каждом классе было проведено тайное голосование за претендента на должность Президента школы. От 7А класса была выдвинута Смыковская Алина, от 8А – Фрацман Мария, от 9А – Яблонских Дарья, от 10А – Бельская Нинель. Каждый кандидат представил свою предвыборную программу и провел агитационную компанию.   Членами избирательной комиссии были распечатаны бюллетени для голосования, составлены списки.

И вот настал день выборов. Фойе второго этажа торжественно-нарядно: урна для голосования, за столами председатель и члены избирательной комиссии, общественный наблюдатель, волонтеры (конечно же, все из числа учащихся нашей школы). Девочки в белоснежных блузках, мальчики в строгих костюмах. Белизна, сразу бросающаяся в глаза, вызывает веру в чистоту и искренность детских душ. Все завораживает, все по-настоящему. Ребята спешат найти табличку со своим классом, взять бюллетень и поставить заветную галочку. И, конечно же, самый торжественный момент – отдать свой голос за того, в кого веришь, на кого надеешься.

Не остались безучастными и наши учителя. Они с радостью отдавали свои голоса за ДОСТОЙНОГО!

14-20ч. Голосование завершено, время подсчитывать голоса. Председатель избирательной комиссии бережно достает бюллетени из урны для голосования.  30 минут, и известен результат. Яблонских Дарья – 64 голоса! Это победа!!! Поздравляем!!!

Зауэр М.А.,

учитель русского языка

и литературы МКОУ «СОШ №15»

DSC07333