Здравствуй, школа!

Всемирный День Знаний – так история обозначила 1 сентября. Всемирный, потому что именно школа в этот день открывает свои двери для всех жителей нашей планеты.

Для МКОУ «СОШ №15» это первосентябрьское утро стало особенным.

Ведь ровно 35 лет назад наша школа впервые приняла своих учеников. С этим замечательным событием и началом нового учебного года поздравила всех присутствующих директор школы Волкова Марина Борисовна. Она вручила каждому классу конверты с творческими заданиями. Ребята к концу года должны подготовить проекты о родной 15-й школе, о ее учителях и талантливых учениках.

Также всех учителей, учащихся и родителей поздравили наши гости: Глава администрации МО «П.Светлый» А.М. Аникин, председатель поселкового совета депутатов В.И. Рогожкин и исполняющий обязанности директора Светлинской ГЭС Л.С. Федотов.

После выступление первоклассников и напутственного слова наших выпускников настало время дать первый звонок. Но колокольчик был похищен старухой Шапокляк. Для того, чтобы его звон вновь раздался на школьном дворе, нашим юным первоклассникам пришлось ответить на каверзные вопросы. Ребята справились с этим на «отлично»! Старуха Шапокляк сама вручила колокольчик первокласснице Николаенко Екатерине и выпускнику нашей школы Аксенову Илье. И вот зазвучал первый звонок, оповещающий о начале нового учебного года!

Хочется пожелать учителям, ученикам и их родителям успехов и творческих идей, чтобы не только 1 сентября было незабываемым и радостным, но и все дни, проведенные в любимой школе. Поздравляем всех с Новым Школьным Годом!

М.А. Зауэр,

учитель русского языка и литературы

1sept