3 октября 2017 года третьеклассники СОШ № 15 п. Светлый побывали с ознакомительной экскурсией в Светлинском пункте полиции. Встречу провели инспектор ПДН Кристина Вильницкая, старшина Павел Олифор, сержант Степан Козловский. В этот день школьникам можно было все: и «порулить» в полицейском УАЗике, и зарядить автомат, и застегнуть наручники, и примерить обмундирование, и даже снять отпечатки пальцев...

- Такие мероприятия проводятся в целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, - отмечает школьный инспектор Айжана Мерушева, - и рассчитаны на учащихся 3-7 классов, которые в ближайшее время также посетят СПП. Очень важно отметить тесное взаимодействие в работе школьного инспектора и инспектора ПДН. Ведь весь сентябрь мы совместно с Кристиной Вильницкой проводили в СОШ № 15 лекции для школьников на темы: "Правила поведения в общественных местах", «Правила дорожного движения», "Предупреждение травматизма во время гололеда".  Побывав в полиции, ребята не только познакомились со сложной работой блюстителей порядка, но и получили правовую информацию о «запретной черте», которую не стоит пересекать, зарядились массой положительных эмоций и впечатлений.

«Самое главное, что всем понравилось!» - оставили свои отзывы родители школьников.

Хочется надеяться, что такие встречи принесут юным светлинцам и их семьям только несомненную пользу, предостерегут от совершения непоправимых ошибок!

Ссылка: https://youtu.be/j_JfQU3omMA

Наталья Ткачова