гео

Внимание!

26 ноября 2017 г.  в 12.00 (по местному времени) в  РФ будет проводиться  международная  образовательная акция «Географический диктант».

Организатором Диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» .

Диктант проводится с целью оценки уровня географической грамотности населения. Задачами Диктанта являются:

-получение объективной информации об уровне географической грамотности населения России с учётом их возрастной и социальной структуры;

- получение объективной информации об уровне знаний  о России за рубежом;

- предоставление возможности участникам Диктанта получить независимую оценку своих знаний в области географии;

- привлечение внимания средств массовой информации и российского общества к проблеме географической грамотности населения;

- мотивация различных слоёв населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;

-привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом;

-разработка рекомендаций по улучшению качества географического образования;

На территории Мирнинского района  будут открыты 9  опорных пунктов проведения «Географического диктанта» : МБОУ «СОШ№ 3», МБОУ «СОШ№4», МБОУ «СОШ № 5», МКОУ «СОШ№ 6», МКОУ «СОШ № 9», МКОУ «СОШ № 10»  МКОУ« СОШ №15»,  МБОУ «СОШ№24», МБОУ «Политехнический лицей».

В написании Диктанта могут  принять  участие жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Участники образовательной акции «Географический диктант»  выполняют задания лично, без помощи извне.

Участие в Диктанте  является добровольным и бесплатным.

Диктант состоит из 30 заданий разной степени сложности и включает проверку знания географических понятий и терминов, основных закономерностей, расположения географических объектов на карте и умения применять знания на практике.

Перед началом Диктанта каждый участник получает в распечатанном виде бланк для написания Диктанта, бланк с заданиями Диктанта и устную инструкцию по его заполнению. Время выполнения заданий участниками Диктанта - не более 45 минут. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников - 60 минут.

Каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк для написания Диктанта при его получении. Данный номер также дублируется в виде отрывного листка, который остается у участника Диктанта. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте http://dictant.rgo.ru

Общая сумма баллов за Диктант - 100.

В  п. Светлый Диктант будет проходить на базе МКОУ "СОШ № 15", на втором этаже, каб. № 11

Распорядок работы площадки 26ноября:

11.00 - начало работы площадки;

11.00 - 12.00 - сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;

12.00 - 12.15 - викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;

12.15 - 13.00 - написание Диктанта

13.00 - 13.10 - сбор заполненных бланков для написания диктанта;

13.10 - закрытие площадки.

Публикация правильных ответов на сайте http://dictant.rgo.ru: 1 декабря 2017 года.

Публикация индивидуальных результатов на сайте http://dictant.rgo.ru: 25 декабря 2017 года.

Желающие принять участие должны пройти регистрацию в МКОУ« СОШ №15»  или зарегистрироваться   по тел. 89143039818.  Получить дополнительную информацию о работе площадки  можно по тел.  89143039818.