Декада здорового образа жизни.

С 12.02.2018г.по 22.02.2018 г. в нашей школе прошла Декада здорового образа жизни. В целях первичной профилактики употребления ПАВ среди обучающихся и формирования здорового образа жизни у детей и родителей был оформлен тематический стенд.  На стенде  для наших учеников была предоставлена информация о здоровом образе жизни, о питании, соблюдении режима дня и мини-викторина с тематическими вопросами.

Также были проведены конкурс оформления классных уголков здоровья и выставка рисунков «В здоровом теле здоровый дух». 17 февраля был объявлен единым днем физкультминуток. В этот день особенно были активны учащиеся начального и среднего звена.

В рамках декады здорового образа жизни в школу были приглашены инспектор ПДН СПП К.А. Вильницкая с лекцией для 5-9кл. на тему: «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» и врач-гинеколог СГБ  …..с лекцией на тему «   » для 7-11 кл. Ученики МКОУ «СОШ № 15» приняли активное участие в районном конкурсе фотографий «Здоровый образ жизни в твоем кадре». На конкурс были представлены очень интересные фотоработы с не менее интересными и позитивными названиями: «Спорт ребятам очень нужен, мы со спортом крепко дружим», «Дождик не преграда, закаляться надо», «Надо первым быть во всем, нам морозы нипочем» и мн.др.

Завершилась декада здорового образа жизни «Веселыми стартами» для 1 – 4 кл. и подведением итогов школьного конкурса классных уголков здоровья.