4пож

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, когда мы окружаем заботой и внимание наших бабушек и дедушек.

В рамках празднования Международного дня пожилых людей учащиеся 8 класса провели экскурсии в школьный краеведческий музей «Мой край родной» для жителей нашего поселка. Ребята познакомили гостей с экспозициями, которые рассказывают о жизни и быте якутского народа: фотографии, костюмы, предметы быта. Также юные экскурсоводы рассказали об истории строительства Вилюйской ГЭС-III, о становлении нашего поселка и школы, об открытии школьного музея. Экскурсия получилась интересной и содержательной.

Очень хочется пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

Чадина Ксения, учащаяся 8А класса

МКОУ «СОШ №15»