геогрдик

Внимание!

11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоится Географический

диктант РГО. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз.

На территории Мирнинского района будут открыты 9 опорных пунктов проведения географического диктанта : МБОУ «СОШ№ 3», МБОУ «СОШ№4», МБОУ «СОШ № 6», МКОУ «СОШ№ 9», МКОУ « ЭКЦ-СОШ № 10», МКОУ« СОШ №15», МБОУ «СОШ№19», МБОУ «СОШ№23»,

В написании географического диктанта принимают участие обучающиеся старших классов, педагоги, родители и другие категории населения города, посёлка. Участники географического диктанта выполняют задания лично, без помощи извне. Запрещены все устройства, позволяющие получить дополнительную информацию (мобильные телефоны и планшеты).

Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным.

Впервые в этом году вариант Диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.

В посёлке Светлый   Мирниского района Республики Саха(Якутия) Диктант будет проходить на базе организации МКОУ " СОШ № 15" в кабинете № 11 (2 этаж школы). Зарегистрироваться в качестве участника возможно по тел. 89143039818.

Распорядок работы площадки 11 ноября:

11:00 – начало работы площадки;

11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;

12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;

12:15-13:00– написание Диктанта;

13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта

13:10 – закрытие площадки

Публикация правильных ответов на сайте http://dictant.rgo.ru: 15 ноября 2018года.

Публикация индивидуальных результатов на сайте http://dictant.rgo.ru: 30 ноября 2018 года.

Напомним, что впервые Географический диктант состоялся в 2015 году. В 2017 году в нем приняли участие более 260 тысяч человек. Свои знания проверяла не только вся Россия, но и многие зарубежные страны: акция проходила в 25 государствах. Для участников Диктанта были организованы 2224 специально подготовленных площадки. В России лидером по их количеству стала Республика Саха (Якутия), где Диктант прошёл в 277 организациях. Лидером по количеству пунктов среди иностранных государств стал Китай, где акция прошла сразу в десяти городах. Кроме того, около 110 тысяч человек проверили свои знания онлайн на сайте. Всего за три года проведения Диктанта его участниками стали более 519 тыс. человек.

Присоединяйся к Географическому диктанту!