29 ноября 2018 г. вышел приказ МКУ «Мирнинское районное управление образования» «Об актированных днях» № 657.

В целях охраны здоровья и сохранности жизни детей в экстремальных климатических условиях, соблюдения санитарно-гигиенических норм в дни сильных морозов установлены актированные дни при следующих погодных условиях:

- для обучающихся 1-5 классов при температуре наружного воздуха   минус 45 градусов;

- для обучающихся 1-8 классов при температуре наружного воздуха минус 48 градусов;

- обучающихся 1-11 классов при температуре наружного воздуха минус 50 градусов и ниже.

При соответствии погодных условий по состоянию на 6 часов утра текущих суток, учебные занятия для детей в муниципальных образовательных учреждениях отменяются.

В дни сильных морозов руководители общеобразовательных учреждений Мирнинского района должны обеспечить своевременное СМС-оповещение об актированных днях классных руководителей, родителей (законных представителей) и учащихся.