резегэ

Завершился основной период ГИА 2019 по образовательным программам основного общего образования. В МКОУ «СОШ № 15» были допущены к итоговой аттестации все выпускники 9-го класса.

Двадцать три обучающихся проходили государственную итоговую аттестация в форме ОГЭ; один учащийся – в форме ГВЭ. Для получения аттестата об основном общем образовании необходимо было успешно сдать четыре экзамена: два обязательных – математика и русский язык и два предмета по выбору. На данный момент двадцать три выпускника получили аттестат об основном общем образовании. Эккерт Ирине и Дьяконовой Милане были вручены аттестаты с отличием. Один выпускник повторно получил неудовлетворительный результат по одному учебному предмету в резервные сроки основного периода ГИА. Ему предоставится право пройти ГИА по соответствующему учебному предмету в дополнительный (сентябрьский) период.

В 2019 году выпускники 9-го класса МКОУ « СОШ № 15» сдали экзамены лучше, чем в предыдущем. Анализ результатов представлен в таблице:

Кол-во участников

2018/2019гг

Качество%

2018/2019гг

71%       83%

21%       38%

29%     30%

23%       24%

75%       100%

21%       38%

0%         100%

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования в МКОУ « СОШ № 15» прошла организовано. Работа по подготовке и проведению ГИА велась серьёзная и кропотливая. Введена практика дополнительных занятий и консультаций, на которых учащиеся по утвержденному графику могли дополнительно позаниматься по любому предмету с учителем индивидуально.

В течение года осуществлялось постоянное информирование учащихся 9-го класса и их родителей по вопросам подготовки к ОГЭ, ГВЭ: проведен ряд ученических и родительских собраний, где рассмотрены вопросы нормативно-правового обеспечения ГИА, показаны презентации, рекомендованные Министерством образования РФ, подробно изучены инструкции для участников ОГЭ, ГВЭ. Педагогом-психологом школы проведены диагностические и тренинговые работы с участниками ГИА.