Со 2 по 14 декабря учащиеся 5-11 классов МКОУ «СОШ №15» приняли активное участие во втором общероссийском мероприятии «Урок цифры» по теме «Сети и облачные технологии».

Ребята, играя и выполняя творческие задания, узнали, что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чем состоит магия облаков и как надежно хранить собранные данные. Также познакомились с профессиями людей, которые работают с такими технологиями.

С помощью специальных онлайн-тренажёров школьники потренировались в прокладке сетей и диагностике серверов при помощи программируемого робота, смогли провести сети в доме, в городе, а также помогли улучшить работу облачного дата-центра.