IMG 5517

Ежегодным школьным мероприятием в преддверии весеннего праздника является проведение интеллектуального марафона среди учащихся. Данное мероприятие проходит под девизом: «Есть только одно благо — знание и только одно зло — невежество» и объединяет всех учеников нашей школы с 1 по 11 классы.

Учащиеся среднего и старшего звена традиционно участвуют в школьном квесте, где для каждого класса разработан свой собственный маршрут. В этом году каждому классу было подготовлено по 4 станции с заданиями, где им предстояло спеть песню, разгадать маршрут лабиринта, поработать с математическими уравнениями, вспомнить исторические факты, разобраться с иностранными словами, обсудить литературных героев, попутешествовать по миру. Кураторы станций подготовили для участников по 5 заданий, с которыми им нужно было справиться в течение 10 минут для перехода на следующий этап. Команда, состоящая из 6 человек, считалась завершившей квест, пройдя все 4 прописанных в маршрутном листе станции и успешно выполнив все задания. Оценивалась работа ребят по бальной системе, и победителем становилась та команда, которая набрала наибольшее количество баллов за весь марафон. Учителя старались подготовить для ребят интересные задания, а также необычно украсить свой кабинет. В этом году за подготовку интересных заданий были отмечены Шевцова З.М., учитель географии, Царакова Н.Р., учитель русского языка и литературы. Отмечено красочное украшение станций Пожидаевой Н.В., учителем химии и биологии, и Красковской М.В., учителем музыки.

Что касается результатов мероприятия, место победителей было поделено. В старшем звене первое место и право владения символом марафона «Сова» завоевали ученики 11 «А» и 10 «А» классов, набрав одинаковое количество баллов. Аналогичным образов сложилась ситуация и в среднем звене, где первое место поделили 5 «А» и 7 «А» класс.

Желаем всех участникам дальнейших успехов и до встречи через год!

IMG 5476

IMG 5502