WhatsApp Image 2021 04 26 at 15.32.58 1

«В здоровом теле – здоровый дух». Все мы много раз слышали это изречение. В нем заложен глубочайший смысл. Придерживаясь здорового образа жизни, любой человек будет видеть окружающий мир более ярким и живым.

Я, Хакимов Хаким, учащийся МКОУ «СОШ №15» п.Светлый принял активное участие во Всероссийской акции «Здоровый образ жизни - основа национальных целей развития». На протяжении двух месяцев, провел серию занятий «Уроки здоровья», которые были направлены на популяризацию здорового образа жизни и развитие знаний о правилах личной гигиены среди учащихся 1-8 классов.

На занятиях я рассказал ребятам, от чего зависит здоровье человека, как вести здоровый образ жизни. Говорил о режиме дня, правильном питании, гигиене, о том, как важно следить за осанкой, зачем нужно закаляться и какую роль в нашей жизни играет здоровый сон. Вместе мы делали зарядку, занимались фитнесом. Я также организовал участие учителей и учащихся в красочной акции «Дерево здоровья».

С педагогическим коллективом школы провел интересное занятие в игровой форме на тему «Здоровый учитель – здоровые ученики». Ведь пример учителя является главной составляющей учебного процесса, направленного на поддержание душевного, умственного и физического здоровья. Педагогам важно помнить не только о здоровом и приятном внешнем виде, но и о спокойствии, позитивном настрое, о разнообразии преподавания и о готовности прийти на помощь учащимся. Об этом и о многом другом я рассказал на занятии. Учителя активно вступили в обсуждение главных аспектов здорового образа жизни, приводили примеры из своего опыта, разгадывали загадки, рисовали свое настроение, играли в игру «Передай энергию пульса».

Все участники акции пришли к выводу, что нужно позитивно относиться к жизни, так как люди с хорошим чувством юмора и крепким здоровьем дольше живут и меньше болеют. Нужно всегда помнить о том, что здоровье нужно беречь, ведь его не купишь за деньги.

Хакимов Хаким

WhatsApp Image 2021 05 11 at 15.11.31