IMG 1129

В декабре 2017 года в школе прошли тематические предметные недели для учащихся начальной школы. Ученикам 1-4 классов предлагалось проверить свои знания по русскому языку, математике, окунуться в русские сказки, а также познакомиться с традициями празднования католического Рождества в англоязычных странах.

Недели русского языка и математики проходили в виде викторин, которые были разбиты на параллели в соответствие с возрастом обучающихся, и принять участие в которых мог любой ученик. По результатам викторин победителями стали следующие ребята:

Математика: 1 класс – Горохов Максим, 2 класс – Буйкина Анастасия и Алексеева Латика, 3 класс – Шабанова Виктория, 4 класс – Селитренникова Ольга.IMG 1130

Русский язык: 3 класс – Елистратова Алена и Шабанова Виктория, 4 класс – Хандалова Ксения.

В течение недели русских сказок был оформлен стенд, на котором были изображены сказки, а ребятам предлагалось ответить на вопросы об этих сказках, а также вспомнить русские пословицы.

Заключительной неделей была неделя английского языка, которая была приурочена к празднованию Рождества в англоязычных странах. На красочном стенде с изображением Санта Клауса и Рождественской ели и описанием традиций этого праздника висели два почтовых ящика: в одном лежали бланки для написания писем Санте, а второй был предназначен для писем, которые ребята могли написать Санта Клаусу и тем самым попрактиковать свои навыки использования английского языка в письмах.

Предметные недели очень понравились учащимся. По итогам декадника ребята получили благодарственные письма и грамоты, а также положительные эмоции.

Руководитель МО, Цветкова О.Г.

IMG 1131