Информация МКОУ «СОШ №15»

об организации обучения в условиях распространения COVID-19

Уважаемые ученики школы и родители (законные представители)!

В связи с сохранением распространения вирусной инфекции в МКОУ «СОШ №15» планируется введение особого режима организации учебно-воспитательного процесса в 2020-2021 учебном году.

С подробной информацией Вас ознакомят классные руководители. На сайте школы представлены следующие документы:

1.Приказ директора о подготовке МКОУ «СОШ №15» к 2020-2021 учебному году с учетом требований Роспотребнадзора и методических рекомендаций МОН РС(Я)

1. Приказ директора о начале 2020-2021 учебного года, утверждении режима работы школы в условиях новой коронавирусной инфекции, назначении лица за контроль выполнения противоэпидемиологических мероприятий, за организацию и обеспечение термометрии

3.Приказ директора о проведении мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции в МКОУ «СОШ №15»

1. Приказ директора о профилактике коронавирусной инфекции в МКОУ «СОШ №15»
  2. Закрепление за каждым классом отдельного кабинета для занятий
  3. Составление расписания уроков с целью минимизации контактов обучающихся
  4. Ступенчатое расписание звонков
  5. График прихода учащихся
  6. График питания обучающихся в столовой
  7. Оборудованы входы для приема обучающихся
  8. Журнал ежедневного мониторинга состояния здоровья обучающихся
  9. Имеются в наличии рециркуляторы, бесконтактные термометры
  10. Имеются ​ дозаторы антисептических средств при входах, в столовой, в санузлах
  11. Сотрудники столовой обеспечены ​ СИЗ
  12. Организована работа горячей линии на сайте ОУ
  1. Массовые мероприятия и нахождение посторонних в школезапрещены
  2. Организуется трехканальный «вход» в организацию с разделением по времени при обязательной термометрии с фиксацией в журнале:

- «вход №1» -центральный вход;

- «вход №2» -запасной вход №2;

- «вход №3» -запасной вход №3.

1. При входе в школу будет производиться гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков, которые так же будут размещены в столовой, санитарных узлах и туалетных комнатах.
  2. Обучение в школе будет осуществляться в 4 потока.
  3. За каждым классом будет закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам за исключением занятий требующих специального оборудования.
  4. Минимизация контакта обучающихся будет осуществляться через:

- увеличение числа «входов» в школу (для каждой параллели свой «вход»);

- разделение лестничных маршрутов (для каждой параллели своя лестница);

- сокращение количества учащихся принимающих пищу в столовой в два раза;

- организация индивидуального для каждого класса пространства для проведения перемен с соблюдением дистанции одной зоны от другой не менее чем 1,5 метра;

- проветривание коридоров во время уроков, а учебных кабинетов во время перемен.

1. Будет организовано проведение генеральных уборок 2 раза в день перед началом обучения каждого потока обучающихся
  2. Будет обеспечено проветривание помещений и регулярное обеззараживание воздуха.
  3. При приёме обучающихся родителям (законным представителям) посещение школы запрещается.

Уважаемые родители, мы заинтересованы в безопасности ваших детей!

Мы понимаем, что это временные трудности, которые необходимо преодолеть!

Спасибо за понимание и поддержку!